동작구

동작구

전체메뉴 닫기
본문 시작

고충민원 온라인신청

  • 홈
  • 종합민원
  • 상담신고센터
  • 옴부즈만
  • 고충민원 온라인신청

작성자정보

주변 주민들이 고통 받고 있으며 동물학대가 의심됩니다.

조**
등록일
2023-06-27

고충민원 내용

공개여부
공개
내 용
장승배기로 22길 59 주소지 조사를 바랍니다.
몇 달이 넘게 사람은 보이지 않고 강아지 3~4마리와 고양이 2~3마리 정도가 갇혀 있으며,
밤새 큰 소리로 짖기 때문에 주변 주민들이 잠을 설치며 큰 피해를 받고 있습니다.
거주자를 찾기 위해 몇번씩 찾아가 보았지만 거주의 흔적은 보이지 않고 동물들만 울고 있을 뿐입니다.
도대체 언제까지 참아야하는지 막막합니다.
조치를 바랍니다.
첨부파일

부서지정 및 처리현황

접수일
2023-07-31
처리현황
답변완료
주관부서
감사담당관
참조부서

답변정보

담당부서
감사담당관
담당자
선예은
전화번호
02-820-9583
답변일
2023-06-30 13:06:00.0
답변

귀하께서 서울특별시 동작구 옴부즈만에 신청하신 민원에 대하여 다음과 같이 회신합니다.

 

서울특별시 동작구 옴부즈만은 「부패방지 및 국민권익위원회의 설치와 운영에 관한 법률」및「서울특별시 동작구 옴부즈만 구성 및 운영에 관한 조례」에 의하여 운영되고 있습니다.

 

서울특별시 동작구 옴부즈만은 고충민원에 대한 조사를 진행할 수 있으나,

「서울특별시 동작구 옴부즈만 구성 및 운영에 관한 조례」 제14조제2항에 의거 귀하의 민원을 보건행정과로 이송하였습니다.

 

추가 문의하실 사항이 있을 경우 서울특별시 동작구 보건행정과(02-820-1600)로 연락주시기 바랍니다.

감사합니다.  끝.

첨부파일
자료관리담당
감사담당관 열린민원팀 / 02-820-1471
최종업데이트
2022년 07월 01일