동작구

동작구

전체메뉴 닫기
본문 시작

고충민원 온라인신청

  • 홈
  • 종합민원
  • 상담신고센터
  • 옴부즈만
  • 고충민원 온라인신청

작성자정보

우리집앞이 동네 주차장 입니다 ㅠㅠ

김**
등록일
2020-08-11

고충민원 내용

공개여부
공개
내 용
11월 12일이면 이사온지 만 2년이 되어 갑니다.
이사온 이후부터 현재 지금까지 우리집 앞이 상습적인 동네 주차장 입니다.
처음에는 동네 주민들이 주차 할 때가 없으니까 그렇겠지 이해 할려고 노력 했으나 최근에는 냉동 탑차가 출퇴근, 주말 주차하고 있어서 저의 집앞이 너무 답답합니다.
최근에는 자가용까지 합세해서 차 2대가 주차해서 우리집 주차장에서 차가 나가기 어려울 정도로 주차를 하고 낮에도 주차를 합니다.
이건 아닌것 같습니다.
남의 집 앞 길위가 동네주민들 주차장은 아니라고 생각 합니다.
제발 부탁이 있습니다.
이런 표말 하나 붙여 주세요 ~^^
주차금지 - 이곳은 상습적으로 주차하는 곳 이므로 주차시 견인 조치 합니다.
동작구청 00과
사진 첨부 합니다.
냉동탑차 88거 8065, 자가용 02머 1632, 20무 7656
현장답사시 퇴근시간 7시 이후나 출근시간 전 7시30분쯤 주차한 차를 보실 수 있고 낮에는 랜덤으로 시간대가 일정 하지 않습니다.
도와 주세요 ~
쾌적한 주거환경에서 살고 싶습니다.
우리집앞이 동네 주차장이 안되는 날이 올 수 있게요 ㅠㅠ
고맙습니다.
첨부파일
20200727_191924.jpg 20200727_191932.jpg 20200730_120629.jpg

부서지정 및 처리현황

접수일
2020-10-11
처리현황
답변완료
주관부서
감사담당관
참조부서

답변정보

담당부서
감사담당관
담당자
이미
전화번호
02-820-9583
답변일
2020-09-09 15:35:37.0
시행유무
시행가능 시행예정 시행불가 기시행
구분
문화체육 청소환경 건설교통 의료복지 일반행정 단순건의
답변

옴부즈만 고충민원 조사결과에 대한 회신

 

2020. 8.14(금) 옴부즈만으로 접수된 민원 "주택 앞 불법주차 관련 민원"

에 대하여 붙임과 같이 회신합니다.

 

붙임  1. 고충민원 조사 결과 통지 1부.  

         2. 고충민원결과통지서 1부.  끝.

첨부파일
고충민원에대한회신.pdf
고충민원조사결과통지서.pdf
자료관리담당
감사담당관 열린민원팀 / 02-820-1471
최종업데이트
2022년 07월 01일